Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент Садыр Жапаров в г. Цзинань ознакомился с производством автобусов завода «Zhongtong bus holding Co., Ltd»

Президент Садыр Жапаров в г. Цзинань ознакомился с производством автобусов завода «Zhongtong bus holding Co., Ltd»
REKLAM ALANI
21.05.2023
A+
A-

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров в г. Цзинань ознакомился с производством автобусов завода «Zhongtong bus holding Co., Ltd»

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 20 мая, в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику в г. Цзинань провинции Шаньдун посетил завод по производству автобусов «Zhongtong bus Holding Co., LTD».

Ранее с данного завода для г. Бишкек была закуплена партия из 120 автобусов с газовым двигателем. Они прошли успешное апробирование на столичных дорогах, в связи с чем было принято решение о закупке за счет бюджетных средств еще дополнительной партии из 1000 автобусов указанной марки, которые будут поставлены в г. Бишкек.

Здесь же состоялся торжественный выпуск и презентация первого автобуса из тысячной партии для Кыргызстана.

Данная партия автобусов будет поэтапно поставляться в г. Бишкек.

Ожидается, что первая партия в количестве 500 единиц будет поэтапно поставлена в течение текущего года, следующая — в 2024 году.

В общей сложности кыргызская сторона будет иметь более 1000 современных, экологичных автобусов, призванных решить транспортные вопросы столицы.

Компания «Zhongtong bus Holding Co., LTD» была основана в 1958 году и начала производить автобусы в 1971 году, а в 2000 году успешно прошла листинг в Шэньчжэне.

Компания Zhongtong Bus Holding Co., Ltd. является одним из первых производителей автобусов в Китае.

На сегодня компания является одним из крупнейших и наиболее успешных автобусостроительных предприятий в Китае, сосредотачивая свое внимание на развитии «зелёных» технологий в автобусной промышленности.

Садыр Жапаров осмотрел выставочную зону дорожно-строительной техники и оборудования, промышленные машины.

Также Глава государства ознакомился с процессом производства новых автобусов, побеседовал с руководством и специалистами компании.

Президент отметил, что кыргызская сторона всегда рада прямому диалогу с представителями передового бизнеса, которые заинтересованы в укреплении торгово-инвестиционного сотрудничества.

Садыр Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в реализации совместных инвестиционных проектов, представляющих взаимный интерес.

Глава государства подчеркнул, что кыргызская сторона уже имеет хороший опыт сотрудничества с компанией «Zhongtong bus Holding Co., LTD».

Садыр Жапаров отметил, что эта партия автобусов позволит решить проблему с наполняемостью транспортных средств в городе Бишкек. Автобусы, как и предыдущие, оснащены газовым двигателем, что является экологически чистым транспортом.

Руководство компании заверило в намерении и далее развивать, укреплять сотрудничество с Кыргызстаном и гарантировало высокое качество, сервис выпускаемой продукции.

Обращаясь к руководству компании, Президент Садыр Жапаров обратил внимание на то, что кыргызская сторона придает важное значение безопасности, комфорту, качеству и экологичности выпускаемых автобусов.

В завершение стороны договорились в дальнейшем укреплять и развивать сотрудничество в данном направлении.

 

 

 

 

 

 

 

 

16 фотографий 28.04 mbCкачать фотогалерею
20 мая 2023
facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

kaynak:https://president.kg/ru/sobytiya/24834_prezident_sadir_ghaparov_v_g__czinan_oznakomilsya_s_proizvodstvom_avtobusov_zavoda_zhongtong_bus_holding_co__ltd

 

 

 

REKLAM ALANI