Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ
REKLAM ALANI
11.04.2022
A+
A-

«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

Источник фото: ER.RU
Она пройдет с 11 по 16 апреля в общественных приемных партии по всей стране
Вопросы дачников рассмотрят сенаторы, депутаты всех уровней, представители Росимущества и Росреестра, Союза садоводов и Ассоциации юристов России. Проблемы, которые требуют решений на федеральном уровне, вынесут на обсуждение с профильными ведомствами, сообщила глава комиссии «Единой России» по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

«По данным Росстата, в нашей стране в 2021 году действовали более 72 тысяч садоводческих, огороднических и дачных товариществ. Это миллионы человек, для которых загородный участок — не только своя земля, но и место отдыха, возможность выращивать экологически чистые продукты», — отметила она.

Анна Кузнецова сообщила, что чаще всего люди обращаются в общественные приемные «Единой России» с вопросами оформления земельных участков по «дачной амнистии», согласования границ участка при межевании, строительства жилых домов на садовых участках, подведения к ним коммуникаций — электро- и газоснабжения, ремонта и содержания дорог к садоводческим товариществам.

«Нередко причинами обращений становятся конфликтные ситуации между владельцами соседних участков из-за несоблюдения норм и правил. Как показывает практика, во многих случаях для помощи достаточно грамотной консультации, разъяснения действующих законов, а люди — особенно в возрасте — порой не знают, куда им обратиться за советом», — заключила Анна Кузнецова.

Напомним, в прошлом году в рамках недели приемов граждан по вопросам дачных товариществ за помощью в партию обратились почти 10 тысяч дачников и садоводов. Среди самых часто задаваемых вопросов были инфраструктурные — строительство, ремонт и уборка дорог к СНТ и на их территории, газификация и освещение. Также людей волновали оформление документов на садовые участки, межевание, строительство домов и получение «дачной амнистии».

Спикер

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-provedet-nedelyu-priemov-po-voprosam-sadovodcheskih-i-ogorodnicheskih-tovarishestv

REKLAM ALANI