Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам органов национальной безопасности

Президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам органов национальной безопасности
REKLAM ALANI
25.08.2022
A+
A-

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам органов национальной безопасности

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 24 августа, в г. Бишкек вручил ключи от квартир сотрудникам органов национальной безопасности.

Выступая перед собравшимися, Глава государства отметил, что органы национальной безопасности играют большую роль в установлении правопорядка, обеспечении безопасности в государстве и мирной жизни наших граждан.

«Вы находитесь в авангарде борьбы с терроризмом, экстремизмом и сохранения территориальной целостности страны. На вас также возложена ответственность за укрепление стабильности и правопорядка в обществе, борьбу с коррупцией и преступностью. Это сложные задачи, требующие нового подхода, современных знаний и искренней самоотдачи», – подчеркнул Садыр Жапаров.

Президент особо отметил, что происходящие в мире вызовы и угрозы современности, изменения, требуют от чекистов большой ответственности и профессионализма.

«В такой ситуации к сотрудникам спецслужбы в обеспечении безопасности страны предъявляются особые требования, повышается доверие. Своевременное решение социальных вопросов военнослужащих повысит стремление их и подрастающего поколения к защите Родины», – сказал Глава государства.

Как отметил Садыр Жапаров, государство и впредь будет прилагать последовательные усилия по реализации программы обеспечения жильем военнослужащих.

«Я твердо верю, что вы будете укреплять свои усилия для обеспечения мира в нашем любимом Кыргызстане, сохранения чекистских традиций и всегда будете вносить свой вклад в будущее государства и нации», – сказал Президент.

Также Глава государства рассказал о планах по обеспечению льготным жильем учителей и медиков.

«В обществе высказываются различные мнения относительно жилья и служебных зданий для чекистов, о том, почему мол не выделяются учителям и врачам. Во-первых, если не обеспечены внутренняя и внешняя безопасность страны, то и квартиры никому не будут нужны. Мы знаем и видим это по событиям, происходящим в мире. Вот почему мы сначала обеспечиваем вас, чтобы вы тратили все свои силы и время на сохранение внутренней и внешней безопасности страны. Вы должны всегда помнить об этом», – сказал Садыр Жапаров, обращаясь к присутствовавшим на мероприятии.

Он также отметил, что государство продолжит уделять пристальное внимание обеспечению льготным жильем учителей и медицинских работников напомнив, что улучшенная ипотечная программа работает уже порядка года, в рамках которой есть соответствующая возможность.

Президент Садыр Жапаров осмотрел квартиры нового дома и еще раз поздравил сотрудников органов национальной безопасности с новосельем, пожелав им крепкого здоровья, успехов в работе и самоотверженной службы на благо Родины.

Отметим, что данный жилой дом рассчитан на 306 семей. Одномоментно для сотрудников органов национальной безопасности такого рода многоквартирный дом сдан в эксплуатацию впервые. Его построили всего за 1,5 года. При этом стоимость одного квадратного метра составила 300 долларов США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cкачать фотогалерею
2022
facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

 

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/23129_prezident_sadir_ghaparov_vruchil_klyuchi_ot_novih_kvartir_sotrudnikam_organov_nacionalnoy_bezopasnosti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REKLAM ALANI