Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» организовала для школьников из Донбасса поездку на Всероссийский выпускной бал-2022

«Единая Россия» организовала для школьников из Донбасса поездку на Всероссийский выпускной бал-2022
REKLAM ALANI
27.06.2022
A+
A-

«Единая Россия» организовала для школьников из Донбасса поездку на Всероссийский выпускной бал-2022

2022,

Выпускной и экскурсию по Москве посетили 85 ребят из ЛДНР
Некоторые из них сейчас живут в пунктах временного размещения и окончили школу уже в России. Вместе с тысячей российских школьников ребята из Донецкой и Луганской народных республик побывали на празднике, который прошел в Государственном Кремлёвском дворце.

Одна из школьниц Дарья Максимук приехала в Ярославскую область из Мариуполя вместе с родителями в марте. Её семья попала в ПВР в лагере «Сахареж». 11 класс девочка закончила в Бурмакинской средней школе №1. Осуществить мечту и устроить настоящий праздник для Дарьи и её мамы Марины Викторовны помогло региональное отделение «Единой России».

«Не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции. Мы такого не ожидали и предположить никогда даже не могли, что побываем в Кремле. Долго выбирали наряд. «Единая Россия» и тут помогла – свозили нас в Ярославль за покупками», – рассказала она.

Выпускница Арина Титкова вместе с шестью одноклассниками в феврале была эвакуирована в Ростовскую область из Донецкой школы-интерната №1. Воспитанники интерната находятся в ПВР под Таганрогом. Они завершили учебный год в Ново-Лакедемоновской средней школе. Региональный волонтёрский центр «Единой России» помог приобрести для ребят из ДНР праздничную школьную форму.

«Дети очень рады и взволнованы. Нам позвонил Максим Захаров (руководитель фракции «Единой России» в Собрании депутатов Неклиновского района – прим. ред.) и спросил – на выпускной бал поедете? Конечно, не раздумывая собрали документы. В первые минуты ребята были шокированы новостью о том, что попадут на бал в Москву, думали, что это шутка», – рассказала директор Донецкой школы-интерната №1 Ольга Волкова.

Она добавила, что ребята серьёзно готовились к мероприятию.

«Мы, взрослые, прекрасно понимаем, что бал – самый лучший подарок выпускникам. Дети прекрасно провели время. Нас провожали, помогали во всех мелочах. Спасибо огромное за такое чудо!» – сказала она.

Перед выпускным для школьников была организована экскурсия по Москве. Они увидели Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, район Москва-сити, самые красивые бульвары столицы и весь город с высоты смотровой площадки Воробьевых гор.

Напомним, накануне «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» устроили для выпускников школ Донбасса экскурсию в парк «Патриот», где дети увидели Главный храм и музейно-храмовый комплекс Вооружённых Сил РФ, памятник «Матерям победителей». В центральном штабе «Молодой Гвардии Единой России» в ДК «Трёхгорка» состоялись интеллектуально-развлекательная игра и встреча с руководством партии. Приезд школьников на выпускной в Москву партия организовала вместе с РЖД.

 

#выпускной
#школьники
#ДНР
#ЛНР
#Москва
#экскурсия
#ЕРпомогает
#МГЕР
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-organizovala-dlya-shkolnikov-iz-donbassa-poezdku-na-vserossijskij-vypusknoj-bal-2022

REKLAM ALANI