Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Александр Хинштейн: В «Диктанте Победы» «Единой России» приняли участие более 1,8 миллиона человек

Александр Хинштейн: В «Диктанте Победы» «Единой России» приняли участие более 1,8 миллиона человек
REKLAM ALANI
05.05.2023
A+
A-

Александр Хинштейн: В «Диктанте Победы» «Единой России» приняли участие более 1,8 миллиона человек

2023,

Диктант писали на полярных станциях и биосферных заповедниках, на морских и речных судах и атомных станциях, на земле на региональных площадках и в воздухе на бортах авиарейсов
Очно «Диктант Победы» написали 923 тысячи человек, сообщил федеральный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике.

При этом в новых регионах, несмотря на непростую обстановку, принять участие в акции пришли более 14 тысяч человек.

«Написали диктант и в Российском центре науки и культуры в Никосии на Кипре, несмотря на попытку поджечь здание накануне акции. Подобные примеры наглядно демонстрирует силу духа и патриотизм участников акции», – отметил Александр Хинштейн.

Самыми массовыми стали площадки акции в Ставропольском и Краснодарском краях, Самарской, Саратовской и Московской областях.

«С каждым годом всё больше жителей нашей страны, соотечественников и иностранных граждан интересуются историей России. Самое главное назначение «Диктанта Победы» – привлечь к изучению истории нашего Отечества как можно больше людей, чтобы они получали реальную информацию о том, что происходило в годы войны, а не то, что выдают за «правду» иностранные СМИ, фальсифицируя истинные факты и события. Мы знаем свою историю. Нам есть, чем гордиться, есть, кому передать память о подвигах наших дедов. Ведь недаром девиз «Диктанта Победы» – «Знать, чтобы помнить», – сказал он.

В заключение Александр Хинштейн отметил, что все желающие всё еще могут проверить свои знания в режиме онлайн на сайте акции.

«Окончательные итоги «Диктанта Победы» мы подведём уже в июне», – сказал координатор партпроекта «Историческая память».

Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» — «Диктант Победы» состоялась 27 апреля в пятый раз в России и в 46 странах мира.

Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы в Москве.

Принять участие в самой масштабной патриотической акции можно было онлайн или очно. Участникам в течение 45 минут предстояло выполнить 25 заданий, 20 — на общую военно-историческую тему и пять — региональную тематику. В этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами станут победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Спикер
Хинштейн Александр Евсеевич
Хинштейн Александр Евсеевич
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партийного проекта «Историческая память»
#диктантпобеды
#Хинштейн
#регионы
#партпроекты
#историческаяпамять
#итоги
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/aleksandr-hinshtejn-v-diktante-pobedy-edinoj-rossii-prinyali-uchastie-bolee-1-8-milliona-chelovek

REKLAM ALANI